Тема дружбы и непричастности в Исламе (аль-уаля уаль-бара) занимает великое место в религии, и множество текстов Корана и Сунны обращает наше внимание на эту тему.
Author: Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: http://www.toislam.com
Эта книга о правилах чтения Корана. Книга была подготовлена как курс лекций по правилам чтения Корана, и содержит в себе полезный ознакомительный курс по этой важной науке: - Главы науки Таджвида - Условия чтения Корана - Глава о достоинстве чтения Корана И многое другое.
Author: Цей Рамадан
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Книга заслуживает серьёзного внимания.
Author: Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Source: http://www.islamhouse.com/p/1781
Важность совершения молитвы в установленное для нее время. Определение времен пяти молитв в соответствии с Сунной. А также положения, связанные с возмещениями молитв.
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Publisher: http://www.toislam.com
-
Source: http://www.islamhouse.com/p/1843
Эта книга от Ученого, который всю жизнь провел в требовании знания и распространении их, и испытаниях на этом пути. Его советы на вес золота и даже больше.
Author: Шейхуль Ислам ибн Таймийа
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА