Данная книга, содержит краткую но содержательную информацию о шиитском временном браке, чуждости и непристойной этой практики Корану и Сунне.
Author: Эльмир Кулиев
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Краткие комментарии в пояснении шести Основ в вероубеждениях мусульман. Вера в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его посланников, вера в судный день и вера предопределение.
Author: Мухаммад Салих аль-Усаймин
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Владимир Абдулла Нирша
Поскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.
Author: Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин
Source: http://www.islamhouse.com/p/1769
Как бы долго человек ни жил, все равно в один день к нему приходит смерть. Когда он покидает этот мир и переходит в мир Вечной жизни, у него остаются некоторые дела, которые он не успел завершить и завещает их своим близким.
Author: Идрис Галяутдин
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Объективный анализ и ответ на следующие вопросы; имеют ли три традиции - исламская, иудейская и христианская - единый взгляд на положение женщины или, напротив, они в этом вопросе различаются? Можно ли утверждать, что в иудаизме и христианстве положение женщины лучше, чем в Исламе?
Author: Шариф Абдульазым
Publisher: Организация "Довод Ислама"
Данная работа шейха Мухаммад-Султана аль-Ма’суми является весьма познавательной и полезной для каждого мусульманина, желающего знать о положении мазхабов в Исламе и иметь правильное понимание этого вопроса. Для того, чтобы понять правильно позицию шейха, необходимо внимательно прочитать данную работу, дабы не быть введенным в заблуждение сторонниками такълида, подозревающих шейха Ма’суми в отрицании наличия мазхабов в Исламе. На самом же деле шейх, как и все предыдущие имамы из числа приверженцев Сунны, не отрицает и не порицает наличие мазхабов. Однако он, как и имамы до него, порицал и запрещал слепое следование кому-либо в противоречие велениям шариата, отрицал правильность утверждения, что мазхаб является, чуть ли не основой Ислама, и суждение о необходимости ограничиваться мнением лишь одного имама из всех существующих.
Author: Мухаммад Султан Ал-Масооми Ал-Кхажанди
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА