В этой книге автор попытался дать разъяснение понятию «прелюбодеяние», его шариатское положение, виды, причины появления, последствия и пути спасения.
Author: Идрис Галяутдин
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Данная книга-программа по изучению предмета единобожия предназначена для начальной стадии обучения. При ее составлении особое внимание уделялось краткому освещению важнейших вопросов, имеющих отношение к единобожию, и ясности изложения, которая соответствовала бы этой стадии.
Author: Абдуль Азиз бин Мухаммад Аль Абдиллатыф
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Владимир Абдулла Нирша
Составленная имамом ат-Тахави (239-321 до Хиджре) акыда (символ веры, разъяснение вероучения) выражает мировоззрение Ахль ас-Сунна ва-ль-Джамаат (Людей Сунны и Согласия). Это один из наиболее авторитетных трудов в своей области.
Author: Абу Джафар Ат-Тахауи
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
О достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведении.
Author: Мухаммад Джамиль Зину
Translators: Эльмир Кулиев
Source: http://www.islamhouse.com/p/1785
Прекрасная брошюра, поясняющая совершенность религии Ислам в охватывании всех сфер жизнедеятельности человека и заботы об обществе, в котором он живет. Автор этой работы выдающийся Ученый-толкователь Корана, Шейх Мухаммад-Амин аш-Шинкъити. В книге коротко и на основе Корана раскрываются вопросы: Единобожия, социального положения в обществе, политики, экономики, проблемы разобщенности верующих их слабости.
Author: Мухаммад Амин Аш-Шанкити
Translators: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
О женщина! Маклеры закупают товар на рынке секса по законам, разрешающим разврат, и смотрят на тебя как на проститутку, а себя считают порядочными людьми. Они зарабатывают деньги на «девушках с обложки», реализуя продукцию с фотографиями обнажённой женщины. Они похищают твою красоту во имя «равенства» с мужчиной, а ты возмущаешься в отношении тех, кто тебя защищает, и превозносишь своих палачей. Радуешься слову «свобода», а в нём скрыты для тебя тяжкие оковы. Ты сердишься, когда тебе говорят: «О сестра, о надежда, очнись!» И я говорю: «Очнись и разгляди палача!».
Author: Мухаммад ибн Ахмад аль-Кахтани
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА